Форум. присоединяйтесь!
-- Список сообщений -- Сообщения в этой теме -- Ответить -- Поиск --

присоединяйтесь!
Катюшка | 02.05.06 01:21

ПОМНИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ
14 мая 2006

60 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Советские люди, те, кому было от 18 и далее, перенеся тяжелейшие испытания, спасли от фашизма сначала нашу страну, а затем и Европу. За эту Победу все мы заплатили очень дорогую цену. 40 миллионов человек навсегда остались на полях сражений, в бомбовых воронках, в окопах и землянках, в печах
крематориев. И до сих пор каждая наша семья хранит память о войне. В каждой семье кто-то трудился в эвакуации. Кто-то воевал, был ранен. Не вернулся с войны.
Война продолжалась 1418 дней. Каждый день, приближая Победу, за нее платили своими жизнями более 35 тысяч человек.
Сегодня у многих все чаще появляется ощущение, что эта война была словно не с нами. Что это было очень давно и поэтому никому не интересно. Что может быть можно было и не воевать, а, как принято в наши дни договариваться, протестовать.
Что предатели Родины были вовсе не предатели, а борцы с большевизмом, люди иных взглядов, а герои, бросавшиеся под гусеницы танков с гранатами одураченными советской пропагандой. На благодатной почве этой подлости и
кощунства, на насмешках и лжи сразу же у нас стал подрастать новый фашизм, ибо забвение для него лучшее удобрение.
Мы обязаны помнить о войне. Обязаны помнить каждый день войны, которая повернула историю нашей страны. Тем более, что среди нас живут те, для которых война не страницы из книг, не красивые фильмы, а часть жизни. Которые знают КАК ЭТО БЫЛО. Которые могут рассказать. Им важно, чтобы мы тоже знали и помнили.
14 мая мы вновь, как и в прошлом году, будем отмечать день Великой Победы. В этот день мы постараемся вспомнить КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ. Мы пригласим более тысячи ветеранов и каждый из них расскажет об одном дне войны. Мы понесем их старые военный фото, потом пройдем с ними от Белорусского вокзала, куда они когда-то прибывали с фронта, по Тверской. А потом все вместе споем для них День Победы, а потом проведем с этими ветеранами день. Поговорим и послушаем, чтобы стать ближе. Ведь если каждый из нас, из десятков тысяч молодых людей, найдет только один день для ветерана войны это будет очень большой шаг вперед. К сохранению памяти. К восстановлению правды о войне.


Ответить на это сообщение

Имя:*
E-mail:
Заголовок:*
Текст:
Высылать ответы на это сообщение по почте
Код с картинки:






© ТА "32-е Августа", 2000
web@master