Форум. А и Б
-- Список сообщений -- Сообщения в этой теме -- Ответить -- Поиск --

А и Б
Гоша Мягков | 05.09.01 11:06

Ну вот. Сказавшему А, кажется, пришло время сказать Б.

"По размышленьи зрелом" я и сам вижу, что написал слишком резко, местами грубо. Это потому, что писал сгоряча (хоть и не сразу после концерта). За это приношу свои извинения.

Вопрос, почему я писал в форум, а не кому-нибудь лично, признаться поставил меня сначала в тупик. Написать лично, конечно, было бы спокойнее. Но на что же тогда форум? Для объявлений о концертах на сервере есть отдельное место. Хвалить в форуме можно и должно. А ругать? Да и потом - на то и щука в реке... (внешней конкуренции никакой у вас уже нет - все либо исчезли, либо сами стали ТА 32.08; пусть хоть критика будет).

А по сути - нового мне сказать нечего, а повторятся не стоит. Вот только одно наблюдение. У меня дома сохранилась видеозапись сводного концерта ТА 32.08 от 31.08.97 (если не ошибаюсь) в "Перекрестке". Там происходил тот же "тарарам и блины". Тарарам просто блестящий! Почему тогда удалось, а сейчас - не очень? (это - вопрос, ответа я не знаю). И ведь были хорошие номера, только вместе это не склеилось.

Нужно ли прошедшее обмозговывать и анализировать? Мне кажется, что да. Но здесь не моя территория и больше навязываться не буду.

Диме Авилову - (без личностей и желания кого-либо обидеть) вопрос, стоит ли петь, когда петь не хочется, а вроде как должен - весьма непростой вопрос. Для себя я его решил отрицательно, но это личный выбор и Боже упаси кому-либо его советовать. Тем более, что это явно не подходит человеку, ведущему активную концертную жизнь. С другой стороны, жанр КСП тем и сложен, что здесь особенно хорошо видно, хочет ли петь человек, стоящий на сцене и есть ли ему что сказать, или мысли его заняты другим. Собственно, в этом суть жанра (на мой взгляд). Можно быть выдающимся бардом без голоса, слуха, умения играть на гитаре и сценического мастерства! (А. Городницкий, например).

Последнее. Здешний робот почему-то не публикует указанные e-mail адреса. Так вот, специально для личной переписки, закрытых худсоветов и внутренних обсуждений :-)
e-mail


Ответить на это сообщение

Имя:*
E-mail:
Заголовок:*
Текст:
Высылать ответы на это сообщение по почте
Код с картинки:






© ТА "32-е Августа", 2000
web@master