 |
 

|

|

|
 |

-- Список сообщений
-- Сообщения в этой теме
-- Ответить
-- Поиск --
Asia
| 17.07.03 11:19
Я вернулась!!! Из потрясающих мест!!! Под названием Башкирия, Уральские горы и, конкретно, с реки Белая. Эт-то что-то!!! Непередаваемые и незабываемые ощущения!!! Неимоверная красота!!! Совершенно обалденные горы, между которых петляет река. По берегам пещеры и гроты, мелкие осыпи м крупные камни. Сумасшедшие рыбы, выпрыгивающие перед самым носом байды. Птицы, вопящие в ночи под самым ухом. Дикие коровы, шляющиеся в ночи, гремящие консервными банками на шее и пытающиеся прорваться в лагерь. Дети, орущие одну и ту же фразу "Эй, туристы, вы откуда?" все время, пока плывешь вдоль деревни. Потрясающие туманы по утрам, когда кажется, что горы выплывают ниоткуда. Тучи комаром, мошек и оводов, от которых практически не было спасения. ( Люди! Пользуйтесь просроченным "Комарексом" и будет вам щастье ;) ) Тишина и покой, прозрачный воздух, мутная от постоянных дождей вода. Кстати, нам невероятно повезло: мы сплавлялись 8 дней, была только одна дневка, во время которой часть наших ходили искать пещеры, и за все это время прошел один-единственный ливень, именно когда мы стояли. Обошлось без последствий, даже дрова не успели как следует промокнуть. И вообще, все прошло на удивление гладко: никто не утонул, мы ни разу не кильнулись и даже не проролись. Были, конечно, мелкие неприятности вроде мелей и неожиданных камней размером с теленка, но мы отделалсиь лишь легким испугом.
А еще хочу поделиться своими нечеловеческими возмущением и злостью! Эти сволочи стороят плотину на Белой!!! Засрали громадную территорию - часть нацинального парка, между прочим. Особенно забавно было, когда подплыл к нам мил человек требовать денег за нахождение в парке (наш командир в этом плане - лох, заплатил), а рядом поднимались три громадных столба дыма. Они, видите ли, вырубают деревья и сжигают их на месте, т.к. вывозить и продавать их не выгодно. Скоты!!! К тому же из-за этой дуры затопит район Кутукских пещер, Театральную, Капову (хотя ее, может быть, будет "всего лишь подтоплять при весеннем паводке"), которая вообще находится в заповеднике, и пару-тройку деревень - их переселяют. Я уж молчу про невероятную красоту этих мест, от которой дух захватывает. Сердце кровью обливается, когда думаешь, что больше никто никогда не увидит милый водопадик в самом конце пути - ничего особенного, не высокий, не большой, но очень красивый и трогательный. Может быть, такое ощущение возникло потому, что это было последнее, что мы увидели перед плотиной, но стало нестерпимо грустно и обидно (в очередной раз) за людей, которые не понимают , ЧТО они теряют и портят своими глупостями. Это уникально!!!
И все равно, несмотря на подобные мысли, поход был замечательным. Все прошло просто великолепно!!! Мы все очень-очень-очень довольны!!! |
- Привет вам, горожане!
-
Asia
17.07.03 11:19
Ответить на это сообщение
|
|
 |

|

|

|
|

|