Форум. Размышления...
-- Список сообщений -- Сообщения в этой теме -- Ответить -- Поиск --

Размышления...
Игорь | 02.11.02 03:40

Мне сказали: Держись . И, обняв, попытались жалостливо прижать к груди.
Я вздохнул и деликатно высвободился.
Тогда меня спросили: Как ты? - и искательно заглянули в глаза, - Хреново? Тебе очень хреново?
Я ответил: Да, конечно. Ни разу .
Мне сочувственно покивали и спросили: Что-что?
Я сказал: Я знаю, что Карпов существует .
Меня спросили: То есть? Ты что, ощущаешь его физическое присутствие? Он же умер .
Я улыбнулся: Если кто-то не живет, это не значит, что он не существует .
Человек нахмурился.
Ну, ты же знаешь, - продолжил я, - что, например, существуют очень далекие звезды .
Ну и что?
Свет от них идет к Земле многие миллионы лет. И если они когда-то взорвались, мы до сих пор их видим, и они для нас существуют .
Я махнул рукой и ушел. Человек, которому я не позволил себя пожалеть, остался стоять. Через какое-то время он задрал голову и уставился в небо. Но оно было в тучах. Звезды, конечно же, здесь ни при чем.

Шурик сейчас, мне кажется, едет в поезде. Сидит в плацкартном купе, спиной к направлению движения и смотрит в окно на уплывающие назад стылые поля и лесополосы. Уже спустились сумерки, но лампочек в вагоне не хватает, и освещение очень слабое. На столике две бутылки пива и пакет с раками, купе свободно. Шурик глядит в окно, а когда мы о нем тут вспоминаем, видит на вагонном стекле наши размытые отражения и довольно хмыкает.
Первая пересадка еще не скоро.

Ответить на это сообщение

E-mail:
Заголовок:*
Текст:
Высылать ответы на это сообщение по почте
Код с картинки:

© ТА "32-е Августа", 2000
web@master