Перейти к разделу События

Архив 02.98

06.02.98
пятница
Пучко и Белый поют в школе номер 279, что возле ВДНХ, участвуя в местной "Шляпе". Перед этим Адриан Крупчанский (чья, собственно, идея и была), собрал своих знакомых и меня 3-го числа у Пучки дома - дабы познакомиться и попеть. А в этот день прихожу я в эту школу, точнее в актовый зал - и как-то ненавязчиво руковожу, будто самый главный: как стулья поставить, как прожекторы повернуть, как свечи зажечь... Пучка подскакивает к самому началу. Аудитория - совершенно не школьники, а все больше друзья и знакомые Крупчанского и др. Но нас с Пучей откуда-то знают. Поем по бестолковой очереди, пишут записки. Ребятки оттягиваются на Ивасях, Берге и Трофимове, мы - на себе самих (вместе с Авиловым, Кобликом и Карповым). Участники: Адриан Крупчанский, Денис Вакуленко, Макс Власов - все фидошники.


07.02.98
суббота
Концерт "молодежи" в Перекрестке - Сергей Биличенко и Катя Медведева. Я, правда, успел только на второе отделение, но и это было хорошо. Пожалуй, стоит отказаться от слова "молодежь" - оказывается, у ребяток уже куча поклонников, они им устраивают овации и орут "браво", зал забит до отказа. В конце концерта Бил, как сознательный, объявил о будущем сейшне 32-го в "Баку" и предложил желающим оставлять свои координаты на бумажке, чтобы им позвонили и предупредили. Бил не пишет стихи, но кропает музичку и лихо исполняет, компенсируясь немалым актерским талантом. Катя обладает миловидностью, хорошим голосом, умением держаться на сцене (говорит, что это ее первый концерт со сцены - явно врет!). Песенки же ее отличаются мощной питерской школой (см. тв-во Макеевой) и налетом "Белой гвардии". Слушать приятно, хотя они и мудреные.


15.02.98
воскресенье
Где-то, то ли в Питере, то ли в Москве концерт Кати отдельно.


20.02.98
пятница
В баре "Фламинго", где работает Бил, очередной сбор 32-го: репетиция к "Баку" и прочие оргвопросы. Ничего из этого хорошего не вышло - Бил, оказывается, уволился с этой работы и не приехал вообще из Питера. Посидели у Королевой.


21.02.98
суббота
Концерт Кудрявцева в театре-студии "Голос". В это же время - второй концерт первого тура московского отборочного в ЦАПе. От наших - Пучко, Городецкий и Анциферова. Как выяснилось позже, шансов до обидного мало.


27.02.98
пятница
Сборный концерт 32-го Августа в кинотеатре "Баку". Вышло неплохо, зрителей было от 60 до 100 (по разным подсчетам). Приехала Макеева. Концерт вел Анатолий Белкин, которого рекомендуют в 32-е Пучко и Авилов. Вел замечательно, с юмором и артистизмом. Но я пока колеблюсь относиться к нему, как к полноценному соратнику. Грустный Карпов в антракте уехал в аэропорт - лететь в свою Качкалдакию.


28.02.98
суббота
Третий концерт первого тура в ЦАПе. Блестяще выступил Авилов, спел "Звонаря" и "Готическую леди". Катя Медведева и Бил тоже просто поразили (по-моему) жюри и весь зал. Катя, к сожалению, что-то не хочет входить в 32-е, считает, что "недостойна". Я выступал последним, неудачно. Спел "Автостоп" и "Галочку", после чего специально подученный Костромин крикнул от звукопульта: "Хочу третью песню!" Я зачем-то спел "Компьютерные советы" - при полном непонимании жюри.


<< к архивному списку >>