Перейти к разделу События

Архив 06.96

06.06.96
четверг
Завершён проект "Колобок". Всё размножено, разрисовано, сшито и привезено. Купит ли кто?..
Завершён проект "Супербар(д)". Расходы взяла на себя начальница бара в "Перекрёстке" - Лена. Я обмывал бутылки, Карпов и Малахова клеили этикетки. Зрелище незабываемое...
Итак, Третий Фестиваль 32-го Августа! Отсутствует только Женя - он на Сихотэ-Алине до осени.
Дима показал новую программу - склейку из песен и стихов, Кудрявцев пел новые песни и неожиданно понравился моей жене (!!!), Королёва откровенно неудачна, Наташа в дуэте с подружкой Наташей - просто волшебны по голосовому раскладу, Шурик спел новую вещь: "Такая погода - джаз". На Шитову и Малахову произошёл шквал аплодисментов, а вот с остальными гостями было посложнее - Мирошниченко всех загрузил, а некто Трофимов - это вообще 1,5 баля. Пучко снова пела с Опришкой, но в этот раз гораздо лучше. На бис после окончания концерта таскали Лену с Оксаной и меня ("Бабушка Этл").
Боря Жуков с удовольствием сидел в уголке и вроде бы что-то кропал. Никак, опять статью напишет...
"Супербар(д)", кстати, высосан до капли. Даже пустые бутылки куда-то поисчезали.

НАПОМИНАНИЕ ! В связи с тем, что хронология ведётся по очереди И. Белым (И.Б.) и А. Карповым (О'К) , разным авторам соответствуют различные шрифты! Написанное Карповым, соответствует этому шрифту, а написанное Белым, собственно - вот этому!


08.06.96
суббота
Татьяна Николаевна Маталина (крёстная Кудрявцева, а в прошлом - одна из основательниц московского КСП - ЦАПа) приглашает к себе 32-е. Добираются: обе Татьяны, Дима, Лёша и Игорь. Наташа и Юрий Лорес уже там. Нас ругают вдохновенно и со вкусом - и впрямь, есть за что. Становится понятно, что ничего не понятно и надо всё по-другому. Мы знакомимся с Лоресом - ему интересно 32-е, он предлагает делать творческие мастерские на лето, чтоб к осени было что-то новое. Все только за, и Пучко (!!!) - тоже за.
Маталина , в частности, говорит, что срежиссирует нам выступление в ЦДРИ 19-го. Возникают всякие идеи, например, как следствие отказа от конферанса (Шурик стонет... (О'К)), исполнять песню следующего за тобой в программе автора. Приблизительная прикидка:
Первое отделение: Антонос - три песни + песня Пучко (?)
Пучко - три песни + песня Кудрявцева ("Принеси мне воды")
Кудрявцев - Муратова (?)
Муратова - Белый ("Бабушка Этл")
Белый - три песни и антракт.
Второе отделение: Белый поёт Королёву ("По вечерам")
Королёва - Карпов ("Парой досок...")
Карпов - Авилов (" Мефистофель")
Авилов - Анциферова ("Барышня")
Анциферова - Коблик. (?)


14.06.96
пятница
Поскольку ноябрьская запись Карпова на Радио Подмосковья была безвозвратно утрачена, Шурик записывает там передачу заново, правда раза в три длиннее предыдущей. По его мнению, набубнил он там какой-то чепухи срамной... (О'K)


19.06.96
среда
Концерт в ЦДРИ. Антонос, бедный, поломал палец и выбыл. Анциферова тоже не явилась. Пучку озвучивал Авилов (На стогу у реки...). Кудрявцев был удачен. Наташка, спевшая "Бабушку", вызвала бурю - половине нравится, половине нет. Я "зажался" и две первые песни завалил. Вахнюк разбил нам программу каким-то своим другом, который хотел продать свои кассеты - и после того, как я объявил антракт, выскочил на сцену с криком: "Нет, ещё не антракт!!!" Второе отделение я открыл "Таверной" Коблика и "По вечерам" Королёвой. Карпов пел новые песни с Малаховой, которая ему недурно подыгрывала и пела. Она же и Оксанка в конце сильно попросились попеть на сцене, что и было одобрено большинством. Им пора писать стихи и - уж чёрт с ними - вливаться. А нам всем по-моему пора начать выступать исключительно перед незнакомой аудиторией.
...А потом было много пива и песен в баре! (спонсор - Графушка!) Я-таки просто чувствовал себя ирландцем... (О'К)


23.06.96
воскресенье
В полночь мне звонят Авилов и Елагин и уговаривают выступить завтра на радио "Надежда" в виде анонса фестиваля Петрофлота. Я кобенюсь. Днём на работу звонят Вадик и Кудрявцев и тоже уговаривают. Кобениться дальше, что ли?..


24.06.96
понедельник
В итоге Игорь, Шурик и Вадик, совместно с директором Петрофлота и ещё двумя авторами записывают часовую передачу, которая и звучит в тот же день вечером. Один из авторов - некий Сергей Смирнов, забавный мужик с тоненьким голоском, певший про Петра I. Второй - кошмарный попсовый зануда с блатными манерами - Могильный с глупыми песнями под фонограмму. (Господи! Как же достал!..) Игорь поёт две песни, Шурик - одну. Зато в конце передачи, впервые официально засвечивается дуэт на тему "Марша москвичей". Передача богата на разного рода перлы, на которые особенно щедр директор Петрофлота - Игорь Драгушин: "любители старины, дерева и авторской песни", "бардры"... Всех участников передачи представляют как морских волков, а в результате неумелого монтажа, песня Карпова "Сказ", ко всеобщему недоумению, вообще объявлена, как "морская песня"!.. Ощущение лёгкой бредовости...
Вечером того же дня Игорь, Шурик и Вадим навещают Луферова в больнице. В прибольничном скверике происходит спонтанный диспут на тему "Что такое авторская песня и каково отношение 32-го Августа к ней". Посреди речи Луферова Карпов с криками "Меня только что обосрали!!!" вскакивает и начинает лихорадочно раздеваться. Все пугаются, но выясняется, что во всём виновата ворона и только-то. Благодарный Виктор скармливает посетителям бананы, после чего бессовестная компания выпивает весь, принесённый Луферову, сок и удаляется восвояси... Неожиданно Луферов подбирает на помойке утюг и, с детской непосредственностью, запихивает его в рюкзак Вадика...(О'К)


27.06.96
четверг
...Говорят, вечером по Радио Подмосковья таки звучала передача Карпова. Непосредственных свидетелей не существует. (О'К)


29.06.96
суббота
В Коломенском состоялся фестиваль "морской" авторской песни "Петрофлот - 300". Погода соответствовала: с утра и весь день лили проливные дожди. Посему все пели в кошмарного вида ангаре, обтянутом хлопающей прорезиненной парусиной. Наскоро срубленную сцену тоже порядком штормило: стоять можно было с трудом. Идиотический звукорежиссёр маниакально пытался включать попсовую "фанеру" во время выступления Димы. Всё было порядком скучновато и затянуто, чего и следовало ожидать, учитывая специфику аудитории и гнусные условия.
Всех снимали разные телекомпании, обещали всячески показывать... Вместо обещанных макарон по-флотски директор Петрофлота совратил всех посредством бешеного количества водки и скудной закуски. Наверное в воздухе было что-то не то: все переругались вдрызг! Но потом, потихонечку, опять помирились... (О'К+ВВ) - это Вадим Васковский, а не Вольный Ветер!
После отъезда пьяного перессорившегося 32-го, Вадим остаётся на продолжение празднества. Под занавес приехала ещё одна телекомпания, которая была страшно разочарована тем, что всё закончилось. Вместо фейерверка телевизионщиков успокаивали катанием по реке на катере. Среди всех пьяных рож неожиданно нашли относительно трезвого Вадима и брали у него интервью. Вадим, сопя и заикаясь, рекламировал ассоциацию, Петрофлот и Москву-реку, после чего телевизионщики заботливо отвезли его домой, пресекая попытки Драгушина затащить всех в баню... (ВВ+О'К)


30.06.96
воскресенье
Праздник МК в Лужниках. В самой газете ( в рубрике Лом-Бард) поминается 32-е. На площадке у фонтана выступают Кудрявцев, Пучко, Белый и Карпов. Королёва почему-то отказалась. Зато приехавшая поздно Муратова выступала сама по себе, в каком-то отрыве от остальных. В этот же день в руки ассоциантов попадает видеозапись передачи "Околица" Сергиево-Посадского телевидения, снятая в лесу на слёте. (О'К)


<< к архивному списку >>





© ТА "32-е Августа", 2000
web@master