Перейти к разделу События

Архив 08.04

32.08.04
вторник
Праздник 32-го Августа в Центральном Доме Журналиста.

natalyushko сообщает:
Спасибо, ребята! Ай, какой праздник устроили! Чудо! И кураж был, и настроение, и концовка великолепная. Подпевка Биличенко-Авилов вне конкуренции! Порадовали блюзовой какафонией и ироничностью Пучко, напором Кудрявцев, роялем Крупчанский, мелодичностью отсутствующего голоса -Щербина, вечерним платьем Анциферова, воспоминаниями Макеева, осознанием собственной гениальности Королева, гитарными выкрутасами Антонос, многозначительностью Городецкий, просто фактом своего существования Белый. Правда, видавшая виды футболка Авилова составляла уж больно яркий контраст с бархатом и колье Анциферовой, не слишком понятная сага Антоноса о плавках немного затянулась, а под конец в зале нечем было дышать, но это все не тянет даже на чайную ложку дегтя. В 2004-м день рождения вышел на порядок лучше, чем в 2003-м! Надеемся, в следующем, юбилейном, умереть прямо в зале от избытка впечатлений и восторгов! Поздравляем!

nashka пишет в ЖЖ:
Светлый праздник окончился почти хорошо. На самом деле "почти" - это мое личное ворчание, потому что я умоталась до головной боли еще к концу концерта. От шума, суеты, мелькания и вечно сощуренного левого глаза :) На бульваре тоже погуляли на славу.
Все, выходящие на сцену, рассказывали, как они познакомились с 32-м августа. Городило вспомнил 90-й год, когда он чуть было не попал на день рождения Пучко в Матренино, но проехал мимо. Макеева - как они с Авиловым на "Кострах" до рассвета в палатке при свече пели друг другу песенки. Королева "перетекла" в стройные ряды вместе с потоком напитков разной крепости.
Песни. Песни все пели хорошие. Старые, "тех времен", и новые, появившиеся "за подотчетный период". Пучко, конечно, обошла всех. Если мне не изменяет память, то текст последней песни появился у нее в ЖЖ всего несколько дней назад. А еще у Пучки все-таки талант разыскивать и привлекать ценные кадры. Девочка, которая нынче играет ей на соло-гитаре, это вообще отдельное чудо.
Еще одно чудо - это Левка Кузнецов :) На его пальцы в сочетании с узким басовым грифом, да и на правую руку тоже, смотреть без содрогания можно с трудом :)
Третьим чудом были Авилов, Антонос и Биличенко. Блюз, который они сделали из "Заходи, мы сядем рядом". А потом - их "шоу-бойз" в конце первого отделения. Хм... это надо смотреть. Благо, что посмотреть будет что. Петя Трубецкой нес свою вахту исправно, успевая одновременно менять кассеты в видеокамере и щелкать фотоаппаратом. По предварительным разведданным, не отрываясь от камеры, он успел нащелкать 300 кадров. А я вот за первое отделение извела целую пленку в 36 кадров (это для меня темп). Но мой Зенит, кажется, задался целью устроить мне месячник гадостей. На этот раз он вообще выдрал пленку из кассеты. И я не уверена, что сумела ее спасти от засветки.
Кстати, ставить во втором отделении Анциферову после Щербины и Крупчанского это, по-моему, подстава... Для Анциферовой, конечно. Isn't it?
Еще второе отделение ознаменовалось выходом Королевой с песенкой "Пусть бегут неуклюже" и Крупчанским на подыгрыше с деревянным манком.
Ну, и финал, который всех все-таки заставил рухнуть в кресла. Вот я и добралась до того, за что я все-таки люблю 32-х. По крайней мере, в этот раз :) За то, что собравшись в последний момент, они вполне способны посмеяться над своими проблемами. Так что финальная ругачка была хороша по смыслу, по виду и по контексту... Особенно проникновенно-нежное макеевское "Я так давно хотела тебе сказать, какой же ты говнюк!", обращенное к Авилову. Ну, и королёвское "Я даже когда мурлычу, меня Авилов гением называет" - это шедевр, не знаю, чьего авторства. Впрочем, это тоже надо смотреть.
Кстати, справедливости ради надо упомянуть, что в Нске тоже шло празднование. Благодаря разнице во времени, там опять Москву опередили. Правда, телемоста в этом году не было совсем, если не считать многочисленных смсок от Тоши Ивании. Полноценный телемост был в позапрошлом году, вели его Вадик Казанский из Сибири и Городецкий из Москвы. В прошлом году мост состоялся, но за кулисами школы имени Балакирева. Я тогда честно, как и обещала, потратила последний доллар на счете на звонок Белому в Москву по сотовому. А через 20 минут, по дороге домой, мобильный с меня сорвали. Так что я довольна еще и тем, что в этот раз 32-е августа не ознаменовалось для меня принудительной сменой телефона.

Источник -
http://www.livejournal.com/users/nashka/33980.html



romikchef пишет в ЖЖ:
Вчера меня посетило ощущение счастья.
И не один раз. И не только счастья.
Второй раз слушал "Песни лета" и второй раз офигевал. Люди не разделяют моего отношения к этой песне, но лично для меня это ураган просто. Неумение выразить свои чувства словами - страшная штука.
Ржал в голос на заключительном дурдоме. Если научусь пережимать видео так же просто, как это делаю с фотографиями - вылажу ролик.
Когда мы последними уходили с Духом с поляны слета, я понял - праздник удался!

Источник -
http://www.livejournal.com/users/romikchef/253421.html



bujhm пишет в ЖЖ:
Праздник, говорят, удался. До самого последнего момента (по традиции) не было готово ничего - ни концепции, ни идей по финалу. За три дня до концерта прошёл мозговой штурм, и были приняты варианты Ольги Макеевой. Все репетиции и отладки программы происходили уже в процессе самого концерта.
Концерт, как отмечают некоторые очевидцы, был сильный и ровный. По выбранной концепции все выходящие рассказывали, что для них 32-е Августа, кого чем и когда оно "зацепило", или чем вообще уникально в природе. Кто-то даже отметил в шутку: "Это всё, что вы хотели узнать про 32-е, но боялись спросить". Настрой всеобщей любви уравновесил продуманный финал - с театральной междусобойной руганью всех ассоциантов на сцене. После окончания официального действия большая часть участников и зрителей переместилась на Никитский бульвар, где в полночь они и встретили новый августовский год.
Про Орден Золотого Шила тоже не было ничего понятно до середины дня 31-го августа. Буквально из ниоткуда прямо уже в зале возникли ингредиенты - шило, баллончик с краской, цепочка, саморез и прочие аксессуары. Определение лауреата тоже прошло молниеносно от человека к человеку и ни у кого возражений не вызвало. Поклон шиловым мастерам этого года - Ольге Макеевой, Паше Зеленцову, Галке Сумароковой и Рыжей (Городиле - особо - за малярные работы).
Орден Золотого Шила вручён Сергею Биличенко (сколько он нас всех строит с концертами - страшно вспомнить :)
Специальный поклон команде звуковиков - Босику, Эльфу и сестре его.

Источник -
http://www.livejournal.com/users/bujhm/65794.html



ksendzovskaja пишет в ЖЖ:
Чё-то еще сказать хочется. Что концерт был не только ровным, но и... Каждое выступление - волна, и волны - равной силы.
А мама моя, выйдя из Домжура, услышала от папы по телефону про теракт, посмотрела на курящих С. Биличенко, Антаноса и Авилова и передумала кому-либо вчера настроение портить.
А вот зачем по дороге домой в машине Тоша Трофимов, Эльф и Алекс Дубинин устроили гнилое обсуждалово раскладов - не знаю. Мы с Таней Трофимовой были недовольны.
И все равно: хорошо-то как, Настенька!
И Белый с новыми вещами - чуден был. Белый! в тебе есть то, что я так ценю: умение сочетать все возрасты человеческие в себе!
Интересно, Городецкий специально пел ВСЕ песни про поступление Антаноса в школу ВСБ?
А Макеевой - отдельное спасибо. Пока она жила у нас последние 4 дня - я себя почувствовала 16-17-тилетней! И дело не в возрасте (лет-то мне и так мало), но та самая "ранняя юность" у меня и вправду самым счастливым временем была!
Порадовал подробный отчет сегодня у На(та)шки. Я бы поленилась! И алаверды:Лёвка Кунзнецов и Машка Великолепны! И Лёвкины руки - ах! А еще Лёвка с гитарой и Адриан за роялем - то ли Брубек, то ли ранний Колтрейн... В общем - счастье!

Источник -
http://www.livejournal.com/users/ksendzovskaja/9161.html



mayklusha пишет в ЖЖ:
Ну что же, граждане....новый год наступил. Я уже не принадлежу к студенческой братии, но продолжаю отсчитывать время учебными годами...то ли потому, что в сентябре начинаются занятия в студии и уроки итальянского, то ли по тому, что "лето - это маленькая жизнь" и когда оно заканчивается, нужно начинать новую...Как бы то ни было, заключительным аккордом лета становится мифический день 32 августа.
32-го числа состоялся концерт, о моих впечатлениях от которого я собралась вам поведать. Действо проходило в ЦДЖ. Я там была впервые. У здания чудесное расположение, располагающее (упс.. каламбурчик-с) к дальнейшему брожению по бульвару, беседам за чашкой пива и пр...А вот внутренний антураж немножко слишком формальный. Все очень аккуратненько, лепнина, бархат...но...(дальше могло бы последовать горестное причитание по поводу ЦАПа). В том, что ЦДЖ не ЦАП, хоть и начинается на ту же букву, есть только один плюс: временной лимит концерта. Четкие временные рамки мобилизуют 32.08, не дают им бесконечно долго ставить микрофоны, перебрасываться репликами с залом а также разыскивать друг друга по буфетам с тем, чтобы совместно что-нибудь спеть:) А теперь, если никто не против, пройдусь по личностям....или лучше так, сначала что понравилось:
Вступление в лице bujhm под рояль. Впрочем, как и дальнейшее выступление этого замечательного товарища. А особенно ему удалась партия на манке:))
gorodilo . Как всегда впрочем.
Ольга Макеева. См. выше. Особенно потрясла последняя песня про не повзрослевших взрослых. Правда...так оно и есть, как в этой песне.
Адриан и Александр. Не совсем мое, но очень качественно! Жаль только, что последний был без голоса и я так и не смогла уловить всех хитросплетений нелегкой судьбы Маши.
puchko . С точностью наоборот. Мое. А вот качество исполнения несколько разочаровало. Что-то там с двумя гитарами не очень получилось. ИМХО.

Источник -
http://www.livejournal.com/users/mayklusha/14674.html



Фотографии от Ромы Шефа:
http://ronet.ru/gallery/3204

Фотографии от Лёши Босика:
http://www.livejournal.com/users/bosik/86326.html

Фотографии от Юлии Кульбакиной:
http://chuju.narod.ru/3208/

Фотографии на beliy.ru:
http://beliy.ru/private/photo/04_08_32/



<< к архивному списку >>





© ТА "32-е Августа", 2000
web@master