Перейти к разделу События

Архив 05.03

09.05.03
пятница
32-е зовут выступать на Дне Окуджавы и на Чистых прудах. От Луферова и от "Новой газеты" соответственно. Мудро запасшись Саркисовыми, 32-е поет во всех доступных местах, в конце мероприятий получая по сумке сувениров и по бутылке водки на нос от журналистов.

12.05.03
понедельник
"Желтая подводная лодка" - "Проект-АК" представляет новую программу!

13.05.03
вторник
Татьяна Пучко и компания с новым проектом "НЕ ОДНА" в "Моменте".

17.05.03
суббота
Игорь Белый выступает с двумя концертами в Саратове. На первый пришло 4 человека, зато на втором был крошечный аншлаг.

20.05.03
вторник
В "Желтой Субмарине" Мария Булат и Юрий Ельский устраивают презентацию нового альбома "СОЛО НА СТОЛЕ".

Маша Пташко сообщает:
...в симпатичном московском битломанском заведении "Желтая Субмарина", вывеска и двери которой на поверку оказались почему-то ярко-красными, что, впрочем, только придавало праздничности пасмурному дню, произошел концерт Питерского дуэта Марии Булат и Юрия Ельского. Концерт задумывался, как презентация нового альбома "Соло на столе" и организован был обстоятельно: с широкой рекламой, в двух отделениях, с приглашенным гитаристом (Артур Аксим) и поздравляющими-играющими друзьями по московскому цеху авторской песни, участниками творческой ассоциации "32-е Августа". В уютном зале с чучелами битлов, развешанными по раскидистому лукоморскому дубу, расположились зрители с билетами наготове, за которые им сулили по кружке пива. Между столов озабоченно бегал Ельский, остальные же участники концерта неторопливо расслаблялись в зале или покуривали у дверей. Концерт задержался совсем немного, мой сосед за столом из уважения к музыкантам выбрал закуски к пиву "такие, чтобы не особо стучать ножом по тарелке". И вот на сцене показались виновники торжества: Мария Булат, Юрий Ельский и Артур Аксим. Роль конферансье Маша и Юра передавали по очереди друг другу, представляя песни и жалуясь зрителям на свою нелегкую долю, так как фантазии на придумывание названия к готовой песне уже не хватает. Но в песнях фантазия Маши (автора всех текстов) развернулась вовсю. Изящные стихи с причудливыми образами и удачными метафорами, плюс "летящий" голос и летящие руки создавали в теплой полутьме зала поистине волшебное впечатление. Юра же пишет на эти стихи чудесную музыку с яркими, энергичными, запоминающимися мелодиями или наоборот, воздушную и лирическую. В общем, что угодно для души – и городской романс, и рок-н-ролл, и джаз, и кабак впридачу. Песни очень хороши, некоторые, как, например, "Закатное Солнце", для пущей красоты так и просили скрипки, которая, как оказалось, присутствует в студийной записи альбома. У каждого уважающего себя московского (да, впрочем, и немосковского) пишуще-поющего человека есть песня про Питер, но далеко не каждый питерец сподобится на песню о Москве, Булат-Ельский подарили такую песню москвичам, жаль, что Кудрявцев не спел в ответ свой "Питер". Заявленный в программе Дмитрий Авилов до "Субмарины" не доехал, и "гостили" три опять же дуэта. Первыми были Игорь и Марина Саркисовы, приз за самое наивно-лирическое выступление, как и положено счастливой семейной паре. Вторыми были Адриан и Александр, приз за самое эффектное выступление. "АА" из простого выхода всегда могут сделать отдельное шоу, на этот раз случилась ходьба в народ по техническим причинам, подальше от сцены, поближе к столам, сыграли красиво, с неизменными приколами и подколами. И наконец тандем Кудрявцев-Маталин, приз за самое драйвовое выступление. Сыграли мощно, с классной, рельефной гитарой, добавив ро-к-ролльного перцу. Всё удалось на славу, а потом была дорога с ночными московскими огнями за окнами машины, и снова было "Соло на столе", в магнитоле, и снова захотелось в Питер...

23-25.05.03
пятница - воскресенье
Под Новосибирском - слет "АкБард". От 32-го припирается Городецкий, АА, Пучко и Белый.

Игорь Палыч Решетов сообщает:
Становится доброй традицией присутствие дежурной пятерки представителей 32авг на Акбарде , особенно порадовал просто героический приезд И. Белого, удивил приезд фанатов, все-таки за 3 000 км приехать песен послушать это поступок :)
Описывать происходившее просто противно получается сплошная комплиментарщина. Место организаторы умудрились найти - по моим понятиям почти идеальное: достаточно легко достижимое заинтересованными лицами, даже иногородними, достаточно уединенное, или, по крайней мере, обеспечивающее достаточную легкость при срубании хвостов, наличие дров и питьевой воды, близость круглосуточно работающих торговых точек, и т.д. и т.п. Делегация 32 была без исключений ужасно приятна мастерила всех желающих, по первому требованию и без оного исполняла заявки, сочиняла всякие фишки, одаривала персональными призами :), тьфу, придраться не к чему. До встречи в Красноярске :)

27.05.03
вторник
В "Перекрестке" на это число намечен концерт 32-го с концептуальной идеей - все поют современную авторскую песню. Все 32-е, как один, чудовищным образом забивает на этот концерт, оставляя Луферову пустой зал. Причины пока никому неведомы.

28.05.03
среда
Снова Пучко, и снова она "НЕ ОДНА", на этот раз в столовой на Петровке.

29.05.03
четверг
Щербина и Крупчанский с программой "АДРИАН И АЛЕКСАНДР: НОВЕНЬКОЕ" в "Перекрестке".

31.05.03
суббота
Весь месяц Белый, забросив все на свете, корпит над карповской книгой. Оттого-то и События у нас такие скудные.

<< к архивному списку >>





© ТА "32-е Августа", 2000
web@master