Перейти к разделу События

Архив 05.01

11 - 13.05.01
пятница - воскресенье
Недалеко от Обнинска имел место быть Десятый детско-юношеский фестиваль авторской песни. От Тридцать Второго были Авилов и Городецкий в качестве мэтров. Вели мастерские и говорили умные слова. Отчет независимого очевидца из SU.KSP Игоря Колпакова здесь.

13.05.01
воскресенье
Адриан Крупчанский сообщает:
Александр Щербина и Адриан Крупчанский представили новую программу "Адриан и Александр". Пели песни, рассказывали байки, говорили друг другу гадости. Зрителей было больше, чем сидячих мест в "Перекрестке", поэтому даже выступающим пришлось стоять.
После концерта - обычный вопрос - скажите, вы шутки репетировали? :)
Во втором отделении Александр играл с группой "Бедный Йорик". Это было хорошо и громко :)

15.05.01
вторник
В Перекрестке очередной концерт-знакомство - с Олей Чикиной. От 32-го встречали: Белый, Пучко и Крупчанский с Щербиной. Должен был быть еще Авилов, но как выяснилось позже, просто забыл об этом.
Не так-то легко оказалось найти общие точки взаимосознания между эстетскими "жанрическими" ассоциантами и странными пронзительными песнями Ольги - настроение в них пляшет, как огонек в фонарике на ветру. Впрочем, если приглядеться, понимаешь, что светится не только язычок пламени, а сквозь стекло горит еще и солнце на горизонте. Весьма полезной оказалась практика предварительного изучения "хозяевами" творчества гостя - так Татьяна, подумав, выбрала себе на вечер изящный и цельный имидж поэта, рассекающего крупными стихотворными формами весь вечер, словно праздничный пирог. Не обошлось без казусов - услышав бессмертную "Машу Crazy", Ольга хваталась за голову и шептала что-то вроде: "Так вот он, кто ее написал..."
Ветеран и постоянный наблюдатель экспериментальных потуг 32-го в этом проекте Коля Сбытов после окончания концерта заметил, что это был первый раз, когда 32-му пришлось тянуться за гостем, а не наоборот. Щербина ограничился сдержанным: "...волна настоящего".
До полуночи барды и сочувствующие сидели на веранде "Улья", пили пиво, спорили о форме действа, читали стихи и пели друг другу песни. Пучко радостно кричала: "А что, Оль, давай к нам в 32-е! Будем вместе водку пить!.."
Статья независимого очевидца из SU.KSP Всеволода Колюбакина (Питер) - здесь.

19-20.05.01
суббота - воскресенье
Игорь Белый и Александр Карпов поехали в Питер.
Северная столица встретила бардов в полпятого утра нежным намеком на рассвет за спиной и полноценной, весьма быстро надвинувшейся непогодой с молниями. Где-то на середине Невского навстречу выехала на роликах радостная Оля Горохова с засунутым для равновесия в рот чупачупсом. Гостей вписали в огромную, измученную сквозняками и ремонтом коммунальную квартиру, все жильцы которой таинственно пребывали в одной из комнат и ни на что не реагировали. К середине дня контингент их резко увеличился проснувшимися малолетними детьми, которые радостно бросились к Карпову и тыкали в него пальцами...
Сославшись на срочные дела и необходимость репетиции, москвичи поехали на трамвае в гости к Сергею Пасухину, который оказался страшно занят - гладил и просматривал на свет многочисленные пеленки и распашонки для три дня назад наконец-то появившейся дочки Александры. (Оля была в тот момент еще в роддоме, но уже, судя по голосу, вполне здорова).
Концерт происходил в два приема в кафе "Синтез". Неожиданно выяснилась странная популярность в Питере песни "Железная сказка": помимо присутствия в каждой третьей записке, ее еще гоняли в записи пока все зрители не разошлись. Вечером всей толпой вписались в комнату к Диме Сержанту, где предались питию водки и разговорам о прекрасном.
На следующий день Карпов вечером один отдувался в "Золотом Якоре" - Белый ушел гулять по городу на целый день в приятной компании и появился в кафе только к середине действия, (да и то - налил себе и даме шампанского и нагло развалился за ближайшим к Шурику столом). Впрочем, когда Карпов начал совсем выдыхаться, вышел к микрофонам и энергетически помог. На концерте оказались давнишние коллеги Карпова - переводчики из Челекена, бывшие в сезонном отпуску, которые помогли создать колоритную и непередаваемую туркменскую атмосферу.
В понедельник с утра барды вывалились на московский перрон довольные и благодушные, если не считать совершенно озверевшего от всенощного карповского храпа Белого.
Статья независимого очевидца из SU.KSP Всеволода Колюбакина (Питер) - здесь.

20.05.01
воскресенье

В субботу и воскресенье в Подосинках проходил слет Второго Канала. 32-е светилось и участвовало.
Адриан Крупчанский сообщает:
Из леса мы с Щербиной направились на Арбат, где возле Шурика с Наташкой была построена сцена, на которой пели дети улицы. Нет, не так. Программа, в которой пели всякие барды называлась "Дети Улицы". После отпевания (т.е. когда мы отпели) - нам выдали по настоящему продуктовому заказу! Гречка, рис, мука и большущая бутылка растительного масла. Вот это грамотно! Надо "Перекрестку" и ЦАПу идею подкинуть...

24.05.01
четверг

В питерском Зопарке - большой сборный концерт. От 32-го была Татьяна Королева.
Статья независимого очевидца из SU.KSP Всеволода Колюбакина (Питер) - здесь.

<< к архивному списку >>





© ТА "32-е Августа", 2000
web@master