Перейти к разделу События

Архив 02.01

01.02.01
четверг
Татьяна Пучко выступала в кафе-клубе "Момент" (Горлов тупик, 3 (ул. Новослободская, 45/3). ДК ГУВД. Третий этаж, бар). Цитата из Пучко: "... Могу только сказать, что кроме нас там еще была Ольга Семенова и это было классно!.." Кроме Пучко выступала еще Татьяна Королева.

04.02.01
воскресенье
Татьяна Пучко провела второй концерт из серии "Всё Пучко". Тема была "По ту сторону железного полотна". Говорит, было, как всегда, душевно. После концерта они с Ульяной еще повыступали с успехом в Слободе.

Игорь Белый в тот момент пел в видновском клубе "Горизонт". Дети там полностью сменились и часто отвлекались. Старый состав присутствовал, но сидел на галерке и как бы не участвовал. Как в свое время было замечено Карповым, видновцы весьма сдержанные зрители.

09.02.01
пятница
Дмитрий Авилов, Олег Городецкий и Татьяна Пучко пели в "Петровском Гульбарии".
Пучко сообщает:
...я работала дуэтом с Ульяной (домра). Было семь отделений:
1. Авилов-Городеций
2. Я с Ульяной
3. Свободный микрофон
4. Городецкий-Авилов
5. Я с Ульяной
6. Свободный микрофон
7. Опять я с Ульяной, но по преимуществу чужие песни
Успех был шумным. Выгоняли, как всегда, гашением света и отключением техники.

Татьяна Королева выступала в средней школе №10 города Луховицы. Умудрилась остаться почти без голоса.

Белый с Карповым оттягивались в Казани. Андрей Семенов опять увешал афишами весь центр города, на афишах был его дизайн, правда, что давало возможность несведущим людям углядеть в демонической фигуре рядом с Белым разбухшего и неотесанного Авилова. Но никто ничего углядеть не пытался, в стоместный зал люд набился под потолок, Мустафин держал звук, а Морозов - видеокамеру. Зрители бурно аплодировали и восторгались зачтением их же собственных записок. Большинство людей были совершенно новые и не рвались разделить бардовский досуг, так что остальные два дня барды и сочувствующие спокойно сидели дома, время от времени выходя на воздух прикупить тюбетеек, сома со стерлядью и пивка.

11.02.01
воскресенье
Татьяна Пучко и Татьяна Королева собирались выступать вместе с Юлей Михеевой и Сергеем Багиным в Слободе.
Пучко сообщает:
...Михеевой не было. Был клубный день. Все сидели за двумя сдвинутыми столами и пели песни по кругу с принудительными ассоциациями. Городецкий, я, Королева (она не пела, поскольку сипела после своего концерта в Луховицах 9-го числа). Конев, Надворецкий и с ним Ваня с фамилией на букву К, кажется. Остальные восемь человек зрителей обеспечивали пение водкой. Потом их стало больше. Разошлись в полдвенадцатого, довольные собой и компанией.

13.02.01
вторник
Безумный концерт Карпова и Авилова в посёлке Новосиньково Дмитровского района Московской области.

Александр Карпов сообщает:
Ярослав Косарев везёт Карпова и Авилова в поселок Новосиньково, где бардам предстоит петь в зале сельхозтехникума. Изначально уверяет, что придёт человек 500, в чём Карпов сильно сомневается, учитывая полуторачасовое расстояние до посёлка, будний день и время концерта - 13-45! Слава утверждает, что никаких Бивисов и Баттхедов среди зрителей не будет, ибо "все люди понимают, на что идут". В итоге, Авилов и Карпов, выйдя на сцену, оказываются перед лицом :600 спартаковских фанатов!.. Человек двадцать не имевших к ним отношение, пытались слушать. Остальные шумели, били друг друга по головам, вставали и уходили на местные автобусы: В итоге друзья отпели полчаса, да и свалили в какой-то класс, где их неожиданно напоили пивом, а сами они пели ещё часа четыре для пяти школьников и организатора. Карпов был зол и свиреп, Авилов - напротив, отчего-то исполнился благости и на пару с Косаревым пытался уговорить Карпова, что, благодаря нам, хотя бы десять человек из 600 поняли, что такое песня. Карпов же вопил, что в таком случае нужно было звать педагогов, вроде Ланцберга, ("пусть пришлют Бегемота - он обаятельный!") - а сам он не нанимался играть роль просветителя крестьянских детей...

16.02.01
пятница
Татьяна Пучко выступала вместе с Ульяной в Моменте внутри сборной программы (после группы "Иван-чай" на свободном микрофоне). Выступление было достаточно спонтанное и в афише не освещалось.

20.02.01
вторник
Олег Городецкий сообщает:
20-го февраля в "Перекрестке" произошел второй концерт цикла "32-е Августа +". Со стороны 32-го участвовали Тарвердян, Авилов и Городецкий; знакомились с Татьяной Шехтман и Виталием Кульбакиным из Нижнего Новгорода.
Познакомились. Надо сказать, познакомились неплохо. Сначала Татьяна и Виталий пели сами, перекидываясь песнями, как мячиком для пинг-понга. А потом количество игроков в пинг-понг расширилось до пяти. И "мячик" ни разу не падал, то есть все межпесенные связки до одной оказались четкими и красивыми.
Не знаю, как зрителям, я, сидя на сцене и выходя периодически к микрофону, получил максимум удовольствия. Зрителей было не так уж и много, большинство -- знакомые. Например, Пучко в первом ряду и Белый в последнем. Им тоже понравилось, как они мне потом сказали.
В общем, ждем третьего концерта-знакомства.

Щербина в это время вместе с Бедным Йориком-2 импровизировал в "Мажоре".

21.02.01
среда
В Гульбарии происходит некий цикл вечеров под названием "Клуб общения". От наших была Пучко, что-то пела.

23.02.01
пятница
В "Моменте" праздничный вечер. Среди прочих - Татьяна Пучко. После выступления там она умудрилась доехать до "Петровского Гульбария" и еще попеть.

25.02.01
воскресенье
Татьяна Пучко и Татьяна Королева. Совместное выступление с Марией Булат и Юрием Ельским в Слободе.

28.02.01
среда
Концерт в "Перекрестке". Первое отделение - ведущие "Радио 32" Александр Щербина и Адриан Крупчанский в программе "А они еще и поют". Премьера. По словам очевидцев получился настоящий спектакль. Велено было продолжать работать вместе.
Второе отделение - Александр Щербина и группа "Бедный Йорик". Было спето 11 песен, порваны 3 струны и рассказано 5 анекдотов про Щербину.

В ЦАПе - "Лаборатория Авторской Песни" (идея Сергея Труханова). Идея в том, что автору заранее выдаются темы для песен ("визитная карточка", "песня о сегодняшнем дне", "самая любимая песня" и т.д.), для всех, понятно, одинаковые. Автор выходит на сцену и выпендривается по полной программе, пытаясь хоть немного отличиться от остальных выступающих. Если ему это удается, то получается интересно. Ожидались Наталья Муратова с Бариновой, но были перенесены на второе заседание. Среди участников были замечены Полтева и Левин. От 32-го выпендривался Белый.

Пучко в Моменте провела вечер вместо Чашиной. За главную, так сказать. Королева приходила попела тоже.

<< к архивному списку >>





© ТА "32-е Августа", 2000
web@master